澳门太陽城集团_官网(欢迎您!)

您好!欢迎访问澳门太陽城集团!

拖欠工资

发件人: 许旭峰
发送时间: 2019-09-13
主题: 拖欠工资
留言内容: 领导!你好!本人是金山路电信营业厅的装维师傅!金山路营业厅拖欠我7月份工资加提成!多次索要未果! 具体原因如下:这个营业厅是余中通(弟)和 余玲(姐)承包的 !当时弟聘请我当装维安装师傅时!说好的基本工资2800加提成!(提成工资一个月也就二三百)我是5月15日干的!干到7月15日时!拿到手都是基本工资!(每月15日发工资) 提成一直没发给我! 经多次索要才发给我!(1个半月提成450元)后我提出干到7月底不干了!直到现在也没发7月工资和提成!经多次电话索要!余玲要求我归还之前的提成450元和实习时的1800元的实习工资!(实习工资是在没去她的营业厅时实习一个月的工资!这是我和金山路营业厅上一级部门谈好的!实习工资是金山路营业厅发给我的!具体这实习工资是金山路营业厅上一级发下来的!还是金山路营业厅承包人自己私人发给我的!我不知!我只知道我干一个月的实习生!拿一个月的实习工资!)以上都是口头承诺!没有签合同!本人只要求拿回我该得的工资和提成!7月份是最热的月份!我顶着大太阳挨家挨户安装!挣的也是血汗钱!我也打了电话给劳动警察!劳动警察要求我去社保局6楼!!本人实在没时间!又要上班又要带孩子!!要不也不会麻烦领导你了!!望领导给予帮助!!谢谢!!
回复部门:
回复时间: 2019-09-20
回复内容:  

网友:您好!您反映的问题,经我局劳动保障监察支队进一步调查核实,您在该单位7月份工资确实未发,原因是双方关于工资构成、扣减项等等问题存在争议。经工作人员多方协调,双方达成一致,该单位同意支付扣除物品遗失损失费用后工资报酬2400元。